La 9ème circonscription

La circonscription

Carte 9eme

Les communes de la circonscription

 

Les communes

 

COMMUNES 9ème CIRCONSCRIPTION

 

 

Communes

 

Maires

 

Adresse

 

Tel/fax

 

Population

 

ALLOUAGNE

M. André HENNEBELLE

Rue du Général Leclerc 62157

03 21 54 07 90

03 21 54 00 97

3055

ANNEZIN

M. Daniel DELOMEZ

5 rue Mairie

62232

03 21 57 18 33

03 21 56 46 01

5551

BETHUNE

M. Olivier GACQUERRE

6 Place du 4 Septembre

B. P. 10711

62407 Cedex

03 21 63 00 00

03 21 63 00 01

27808

BUSNES

M. Franck HANNEBICQ

23 rue du 8 Mai 45

62350

03 21 54 16 32

03 21 27 28 65

1294

CALONNE SUR LA LYS

M. Dominique QUESTE

190 rue du Bois

62350

03 21 63 17 17

03 21 63 17 18

1508

CHOCQUES

M. Yvon MASSART

1 rue des Galteries

62920

03 21 57 34 10

03 21 56 62 65

2918

ESSARS

M. Gérard MALBRANQUE

Rue du 11 Novembre 62400

03 21 57 22 64

03 21 56 29 00

1732

FLEURBAIX

M. Joseph CATTEAU

19 Rue Louis Bouquet 62840

03 21 65 62 40

03 21 64 39 11

2780

FOUQUEREUIL

M. Gérard OGIEZ

1 rue Gaston Miont

62232

03 21 68 14 83

03 21 68 10 48

1023

FOUQUIERES

M. Jean-Paul SEULIN

Rue Ovide Miont

62232

03 21 68 24 71

1133

GONNEHEM

M. Bernard DELELIS

Place Louis et André Delannoy

62920

03 21 57 32 43

03 21 56 03 59

2139

GUARBECQUE

M. Christophe FIANCETTE

7 rue du Maréchal Leclerc

62330

03 21 25 82 66

03 21 27 27 23

1268

HINGES

Mme Corinne LAVERSIN

226 rue du 8 Mai

62232

03 21 57 20 77

03 21 57 29 31

2003

LA COUTURE

M. Raymond GAQUERRE

29 rue Rietz

62136

03 21 26 79 23

2249

LABEUVRIERE

M. Michel LEROY

Rue Léonard Michaud 62122

03 21 57 32 10

1710

 

 

LAPUGNOY

M. Alain DELANNOY

Rue Jean Jaurès

62122

03 21 01 73 10

03 21 01 73 13

3310

LAVENTIE

M. Jean-Philippe BOONAERT

Place du 8 mai 1945  62840

03 21 27 60 98

4383

LESTREM

M. Jacques HURLUS

Place du 8 mai 1945 62136

03 21 61 30 10

03 21 61 30 19

3789

LILLERS

M. Pascal BARROIS

Place Roger Salengro 62190

03 21 61 64 64

03 21 61 64 65

9775

LOCON

M. Michel DUFOSSE

75 rue Louis Duquesne 62400

03 21 68 69 69

 

2233

LORGIES

Mme Anne Marie LEFEBVRE

Rue de Biez

62840

 

03 21 61 93 91

1174

MONT-BERNANCHON

Mme Marie-Claude DUHAMEL

459 rue de la Place

 62350

03 21 57 07 42

1170

NEUVE CHAPELLE

M. Ronald LIEVEN

Rue du Bois

62840

03 21 26 08 06

958

OBLINGHEM

M. André CARPENTIER

Rue de la Mairie

 62920

03 21 56 81 96

03 21 01 51 73

225

ROBECQ

M. Hervé DEROUBAIX

Rue de l’Eglise

62350

03 21 02 09 09

03 21 66 56 76

1062

SAILLY SUR LA LYS

M. Jean-Claude THOREZ

1071 rue de la Lys

62840

03 21 27 64 05

03 21 27 64 27

3981

SAINT FLORIS

M. Guy BOUVART

132 Place des Anciens Combattants

62350

03 21 27 52 06

03 21 27 66 72

413

SAINT VENANT

M. André FLAJOLET

Place du Gal De Gaulle 62350

03 21 63 86 20

03 21 63 86 29

3206

VENDIN LES BETHUNE

M. Jean-Marie COURTOIS

209 rue François Mitterrand

62232

03 21 57 26 21

03 21 01 00 03

2526

VERQUIGNEUL

M. Bruno CHRETIEN

2 rue de la Mairie

62113

03 21 57 28 21

03 21 57 03 52

1837

VERQUIN

M. Thierry TASSEZ

Rue F. Desmazières

62131

03 21 57 64 65

03 21 56 46 80

3248

VIEILLE CHAPELLE

M. Jean-Michel DESSE

103 rue de la Place

62136

03 21 26 77 79

03 21 64 80 23

697

 

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau